Пользователь 9111.ru
Тамбов, 10.10.2021, 10:22

Оказание услуги по обращению с тко

Вопрос №18793398 из г. Тамбов
опубликован 10.10.2021, 10:22
Имеет ли право региональный оператор оказывать оказывать услугу по обращению с коммунальными услугами два раза в неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ о вывозе ТБО с 2018 года удаление мусора осуществляет единый региональный оператор по вывозу отходов.

Органы исполнительной власти субъектов РФ проводят надзор качества удаления ТБО, а также регулируют следующие вопросы:

регулирование тарифной политики;

надзор за качеством санитарной очистки территории;

рассмотрение жалоб местных жителей на действия (бездействие) регионального оператора.

Вывоз мусора должен осуществляться таким образом, чтобы не перегружались контейнеры, контерная площадка соответствовала санитарным требованиям.

Обращайтесь с жалобой на регионального оператора, что контейнеры забиты, и не вовремя не ввозяться отходы.

10.10.2021, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Этот вопрос регулируетсЯ условиями договора об оказании услуг по обращению с ТКО.

10.10.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Изучите Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. N 20 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований".

Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

плюс 5°С и выше - не более 1 суток;

плюс 4°С и ниже - не более 3 суток.

В районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, на территориях Арктической зоны, а также в труднодоступных и малочисленных населенных пунктах главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации принимают решение об изменении срока временного накопления ТКО с учетом среднесуточной температуры наружного воздуха на основании санитарно-эпидемиологической оценки 16.

10.10.2021, 10:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В договоре об оказании услуг по обращению с ТКО, написано два раза в неделю, соответственно 8-9 раз в месяц, а оплату берут за полный месяц,

что делать, куда обратиться.

10.10.2021, 10:30

Условия оплаты какие? За каждый вывоз или ежемесячная оплата?

10.10.2021, 10:34

Тамбовская область, у нас тариф 591,57 в месяц, в городской местности услуга по обращению оказывается с ТКО оказывается 30-31 дней в зависимости от календарных дней в месяце, в сельской местности

услуга по обращению оказывается с ТКО оказывается 2 раза в неделю,

соответственно 8-9 раз в месяц, тариф на оплату услуги 591,57 рулей в месяц одинаковый и городской и в сельской местности, как можно решить вопрос о том что оплата в сельской местности, превышает тариф в 3 раза.

10.10.2021, 10:44

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

10.10.2021, 10:49