Получение Повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии при наличии сына-военнослужащего на гособеспечении
Могу ли я получать Повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости, т.к. имею сына 18 лет. Обучается в высшем военном училище. Находится на гособеспечении.
Лучший ответ
Повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии устанавливается в случае наличия у пенсионера иждивенцев. Дети до 18 лет признаются иждивенцами безо всяких условий.
Для детей старше 18 лет иждивение следует подтверждать.
В вашем случае, нахождение ребенка на полном гособеспечении исключает нахождение его же на вашем иждивении.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!
"Право на доплату к пенсии имеют оба родителя ребенка до достижения им возраста 23 лет при очной форме обучения. Сегодня доплата за одного ребенка-студента составляет чуть более двух тысяч рублей в месяц.
Юридические услуги в Ставрополь
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих