Получение Повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии при наличии сына-военнослужащего на гособеспечении

Могу ли я получать Повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости, т.к. имею сына 18 лет. Обучается в высшем военном училище. Находится на гособеспечении.
Лучший ответ

Повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии устанавливается в случае наличия у пенсионера иждивенцев. Дети до 18 лет признаются иждивенцами безо всяких условий.

Для детей старше 18 лет иждивение следует подтверждать.

В вашем случае, нахождение ребенка на полном гособеспечении исключает нахождение его же на вашем иждивении.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

"Право на доплату к пенсии имеют оба родителя ребенка до достижения им возраста 23 лет при очной форме обучения. Сегодня доплата за одного ребенка-студента составляет чуть более двух тысяч рублей в месяц.