LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.10.2021, 12:55

Как поступить, если в автобусе украли телефон без документов - надо ли писать заявление и куда обратиться?

Вопрос №18793714 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.10.2021, 12:55
Ехала в автобусе из одного города в другой, на одной из остановок выходящие люди украли телефон и ушли, я заметила лишь когда уже уехала. Документов на телефон нет, есть ли смысл писать заявление и куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в полицию по месту совершения преступления, т.е. Там где обнаружили пропажу, ну а найдут или нет это уже другой вопрос.

10.10.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Обратиться можете в любой отдел полиции на территории России

Приказ МВД России от 29 августа 2014 года №736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

10.10.2021, 13:23

А что делать, если нет возможности обратиться именно в месте совершения преступления?

10.10.2021, 12:58

Направить заявление почтой, иначе его перенаправит сами полицейские того отдела, куда вы обратитесь.

10.10.2021, 13:01

Обратиться можете в любой отдел полиции на территории России

Приказ МВД России от 29 августа 2014 года №736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

---------------

вас опросят, далее-направят материал по территориальности.

10.10.2021, 13:24