Борзя, 10.10.2021, 13:47

Забрали пневматическую винтовку в заказнике и не выдают уже более 2 месяцев - что делать?

Вопрос №18793833 из г. Чита
опубликован 10.10.2021, 13:47
Забрали пневматическую винтовку в заказнике. Штраф оплачен а забрать не могу уже 2 с лишним месяца. Сказали что отправили на экспертизу. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто выносил постановление об административном правонарушении в отношении вас суд или охотоведы? Только суд может принять постановление о конфискации орудия или предмета совершения административного правонарушения. Что значит не можете забрать? Что вам отвечают охотоведы? Раскройте тему полностью.

10.10.2021, 19:51

Постановление на экспертизу вынесено?

10.10.2021, 13:57

Нет. Покрайней мере у меня есть. Только акт об изьятии от охотоведов.

10.10.2021, 13:59

Кто выносил постановление по делу об административном правонарушении и есть ли у вас на руках таковое, а если нет то по какой причине? Как вы смогли штраф без постановления оплатить? Обращались ли вы письменно к охотоведам по вопросу возврата изъятой винтовки. Вы уверены, что ваша винтовка пневматика не попадает под лицензию, так как дульная энергия у неё меньше 7,5 Джоулей. Изложите подробности и тогда получите развёрнутую консультацию, а так вы не даёте почти ничего и сложно вам что-то посоветовать.

10.10.2021, 21:45