Как стать ответчиком в суде после смерти истца - шаги по Правопреемству и документы для предоставления
На 15.10 назначен суд по административному исковому заявлению. Истец моя мама и она умерла 10.10. Я как сын хочу быть ответчиком. Подскажите пожалуйста мои шаги по Правопреемству для суда? Мне нужно идти в суд со свидетельством о смерти истца и когда идти?
Смотря какой Иск. Не всегда допустимо правопреемство. В вашем вопросе мало информации.
Для вступления в дело нужно свидетельство о праве на наследство. До получения свидетельство обратитесь в суд с заявлением о приостановлении дела.
Здравствуйте, Геннадий!
Да, Вам нужно заявить в суде о правопреемстве.
Не совсем пойму, Вы хотите быть ответчиком? Или, все же, истцом?
Не ответчиком вам надо быть, а истцом. Или что у вас другое?
Я хочу быть истцом в суде по правопреемству.
Важен же предмет иска ем более это КАС.
ч.3 ст.