Насильник-подросток пытался задушить после просьбы снять заявление - что будет дальше?
Меня побили 1 год назад 5 человек мы написали на их заявление, прошёл год и вчера один из них позвал меня поговорит говорил забирай заявление и дела что хочешь что бы его сняли с учёта, он полез драться и начал душить меня. Пацану 15 лет, если мы на его напишем ещё одно заявление, его посадят?
Однозначно здесь нельзя ответить что непременно посадят.
Да напишите заявление участковому пусть снова поставять на учет в КПН и привлекут по статье 213 УК Хулиганство.
Если докажется покушение на убийство, то могут привлечь к уголовной ответственности, т.к. убийство, уголовная ответственность наступает с 14 лет.
За побои = с 16 лет.
Здравствуйте, Егор!
Да, его вполне могут привлечь к уголовной ответственности с реальным лишением свободы.