Переподготовка в сфере педагогики-психологии для работы с детьми - возможности и направления
У меня Высшее образование по специальности Управление персоналом. Хочу пройти переподготовку (504 часа) по спец. Педагог-психолог. Смогу ли я потом работать с детьми? И по каким направлениям?
Детский психолог может иметь как высшее медицинское, так и гуманитарное образование. Коррекционной работой с детьми и лечением может заниматься только специалист с медицинским образованием. Работать с личностными, семейными проблемами может психолог, имеющий специализацию или прошедший дополнительное обучение по детской психологии.
Спасибо, меня больше интересует, смогу я работать как педагог доп. образования?
Обращайтесь в управление образование.