Как сохранить ценные вещи при задержании полицией в гостинице до суда?
Здравствуйте. При задержании производится личный досмотр, все изъятые вещи (а то что вы перечислили подлежит изъятию), помещаются в камеру хранения сначала ИВС, потом СИЗО и перемещаются вслед за задержанным (должны по меньшей мере). На практике, если вещи не будут изъяты следователем, то вам можно будет написать заявление о том, что-бы их выдали лицу, которому вы доверяете их получение.
Вещи возьмите с собой в отделе у вас их изымут положат в отдельную ячейку опишут и потом после отбытия вернут.
Да, конечно, вы вправе взять с сосбо документы и ценные вещи для хранения в полиции.
Если вещи у Вас будут с собой, они никуда не денутся, их оставят на хранении, потом Вам вернут.
Стас, добрый вечер. Возьмите с собой ценные вещи.
Их полодуо в специальную ячейку, а после обязаны вернуть.
С уважением