Скажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру, если в ней есть перепланировка?
Здрвствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру, если в ней есть перепланировка? Перепланировка делалась до того, как был принят закон о том, что нужны согласования. Получен технический паспорт на квартиру и в нем указаны красные линии (сама перепланировка). Стоит ли пробовать подавать документы дальше или сначала узаконить перепланировку? Возможна ли приватизация квартиры с последующим урегулированием этого вопроса в бти? Спасибо!
Лучший ответ
Лучше всего дооформить документы и лишь после этого осуществлять приватизацию, благо перепланировка стоит недорого.
Спасибо, Равшан Фенисович! Подскажите, пожалуйста, сколько длится процедура "согласования" старой перепланировки через суд (т. е. с получением всех нужных экспертиз и самим судебным разбирательством)?