Уфа, 10.10.2021, 17:57

О судимости узнала через 22 года, ст 165.1, сейчас я в базе данных мвд, что делать.

Вопрос №18794349 из г. Уфа
опубликован 10.10.2021, 17:57
О судимости узнала через 22 года, ст 165.1, сейчас я в базе данных мвд, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно. Вы не знали, что Вы были осуждены? Или речь о чем-то другом?

10.10.2021, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Татьяна!

В базе данных МВД хранятся все данные о возбужденных, оконченных уголовных делах. Изъять их нельзя.

10.10.2021, 18:02

А расследование было этого дела. Вызывали вас в полицию?

10.10.2021, 18:06

Выясните каким судом вынесен приговор. Возможно, это ошибочная информация.

10.10.2021, 18:07

Единственный орган, в котором Вы можете опротестовать Ваше внесение в базу данных-это суд.

10.10.2021, 18:08

Подайте запрос в суд о выдаче вам копии приговора, и изложите просьбу ознакомить вас смю уголовным делом. Если дело есть сфоткайте все листы. Приговор обжалуйте в 10 дней по основаниям стаитьи 389.15 УПК РФ с просьбой восстановить срок на обжаловпние

Мы отменяли приговоры и спустя 22 года.

10.10.2021, 19:39

Нет, повесток не было, никто меня не искал, копии приговора тоже я не видела.

10.10.2021, 18:04