Как вернуть гос. пошлину, которая была уплачена за подачу кассационной жалобы, но после чего передумали подавать ее.
Подавайте заявление в кассационной суд о прекращении производства и возврате госпошлины.
Пишите заявление на возврат. Реквизиты (налоговая) в самой квитанции.
Нет такого обстоятельства для возврата: передумал. Можете написать заявление в налоговую о возврате как ошибочно уплаченную. Но вообще-то судебные пошлины возвращают со справкой о возврате. То есть вы подаёте жалобу, потом отзываете и просите справку.
Превращения не может быть, так как жалоба не была подана, а гос. Пошлина оплачена.
Вам нужно просить суд первой инстанции вынести доп. определение и вернуть вам оригинал квитанции и тогда сможете обратиться в ИФНС и вернуть свои 150 рублей.