Требование на уплату налогов и штрафов - что делать, если пришло письмо из налоговой?
Пришло письмо из налоговой, где в графе Для сведения указано... Требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов __. __. __. N___. Отзывается. Скажите пожалуйста что это означает...
Лучший ответ
Добрый вечер, Татьяна Юрьевна!
Налоговым законодательством не отрегулирована возможность направления указанных уведомлений ФНС.
На сайте ФНС об этом указано, что
ранее направленное требование об уплате налога отзывается в срок не позднее трех рабочих дней со дня предоставления права на реструктуризацию, отсрочки (рассрочки), заключения договора об инвестиционном налогов кредите или после поступления в налоговый орган информации о предоставлении права на реструктуризацию, предоставления отсрочки (рассрочки) и заключения договора об инвестиционном налоговом кредите.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Возможно требование было направлено ошибочно и его отозвали, как ошибочное, а это письмо уведомление.
Хороший ответ. Спасибо!
Ну и ли как отметил коллега, предыдущее требование было выставлено Вам ошибочно, или уже оплачено.
Большое спасибо!