Пользователь 9111.ru
Воронеж, 11.10.2021, 00:35

Как соблюдать закон - история жительницы села, которой неправильно начисляли денежную компенсацию на коммунальные услуги

Вопрос №18794979 из г. Воронеж
опубликован 11.10.2021, 00:35
Мне 83 года. Живу в селе. В январе 2020 г. прописала у себя сына, а в соцзащиту не сообщила, т.к. не подсказали. Всё это время, получала денежную компенсацию на коммунальные услуги 50 процентов, вместо 25. Как мне решить вопрос с законом, чтобы было всё по правилам? Может вернуть переплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - лучше сообщить в соцзащиту о датке начала проживания сына и предложить вернуть ту часть компенсации, которую в связи с этим получили не по правилам.

11.10.2021, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подождите, вам выплачивали, а вы хотите чтобы вам еще что-то заплатили? Или что?

11.10.2021, 01:06
Оценка автора вопроса:
Читайте внимательно вопрос.

На какой закон и статью я должна ссылаться?

11.10.2021, 01:59

На статью 10 ГК РФ, о не злоупотреблении правом, и на нормы Вашего акта о компенсациях.

11.10.2021, 02:02