Военный на мопеде в нетрезвом состоянии - будут ли последствия для службы?

Вопрос №18795070 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2021, 03:06
Я военный. Недавно меня остановили сотрудники ГАИ, я ехал на мопеде в нетрезвом состоянии. Составили протокол, в нем я указал что безработный. Будет суд о лишении водительского удостоверения. Уволят ли меня с армии, если об этом узнают? И как сделать чтоб этом не узнали на службе? О наличии у меня ВУ на службе никто не знал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан

Постановление о лишении права управления попадет в базу данных ГИБДД

Если служба не связана с вождением тс, то никто проверять не будет

А по факту привлечения к административной ответственности увольнение с ВС возможно по Нук, имеется практика судов.

11.10.2021, 03:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Руслан, не хочется вас огорчать, но командование в/ч об этом узнает в любом случае. Может обойдется "дисциплинаркой", без увольнения из рядов ВС РФ.

11.10.2021, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если данное обстоятельство вскроется, то вас уволят по НУК, воинские части в порядке межведомственного взаимодействия регулярно запрашивают в ГИБДД сведения о допускаемых нарушениях военнослужащими.

11.10.2021, 08:37

А как командир именно узнаёт об этом?

11.10.2021, 03:15

Воинские части в порядке межведомственного взаимодействия регулярно запрашивают в ГИБДД сведения о допускаемых нарушениях военнослужащими.

11.10.2021, 08:39

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034