Хочу взять отпуск по мужу военнослужащему - будет ли он оплачиваемым?

Вопрос №18795119 из г. Хабаровск
опубликован 11.10.2021, 04:28
Я отгуляла свой отпуск. 31 декабря ухожу в декрет, хочу в середине декабря взять отпуск по мужу военнослужащему. Будет ли этот отпуск у меня оплачиваемым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да согласно статьи 260 ТК РФ этот отпуск будет оплачиваемым Но отпуск вам дадут уже авансом.

11.10.2021, 04:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Ксения!

Да, вы вправе взять ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

Отказать вам не имеют права, даже если в графике отпусков вы не указаны.

Вам его ОБЯЗАНЫ оплатить из расчета средней заработной платы за предыдущие 12 месяцев.

Отпускные перечислят за 3 дня до отпуска.

С Уважением!

11.10.2021, 04:30

Но это же не является ежегодным отпуском, я свой отпуск весь отгуляла положенный.

11.10.2021, 04:33

Это ежегодный отпуск, беременным он предоставляется авансом, даже если вы уже отгуляли все дни.

Его обязаны вам оплатить.

С Уважением!

11.10.2021, 04:34

По закону это является полноценным ежегодным отпуском.

11.10.2021, 04:35

Вы самое главное, заявление пишите именно на ежегодный отпуск, а не отпуск без сохранения заработной платы.

11.10.2021, 04:35

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских