Хочу взять отпуск по мужу военнослужащему - будет ли он оплачиваемым?
Да согласно статьи 260 ТК РФ этот отпуск будет оплачиваемым Но отпуск вам дадут уже авансом.
Здравствуйте, Ксения!
Да, вы вправе взять ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам.
Отказать вам не имеют права, даже если в графике отпусков вы не указаны.
Вам его ОБЯЗАНЫ оплатить из расчета средней заработной платы за предыдущие 12 месяцев.
Отпускные перечислят за 3 дня до отпуска.
С Уважением!
Но это же не является ежегодным отпуском, я свой отпуск весь отгуляла положенный.
Это ежегодный отпуск, беременным он предоставляется авансом, даже если вы уже отгуляли все дни.
Его обязаны вам оплатить.
С Уважением!
По закону это является полноценным ежегодным отпуском.
Вы самое главное, заявление пишите именно на ежегодный отпуск, а не отпуск без сохранения заработной платы.