«Мать мужа обвинила меня в убийстве - как получить доказательства для суда по лишению её дееспособности»

10 января 2021 года мать моего мужа, психически больная, подала заявление, позвонив по телефону в полицию, что я убила своего мужа, к нам приехал полицейский, а муж жив. Муж был опрошен, подписал данный опрос, предоставил справку, что мать сумасшедшая. Можем ли мы запросить копии данного материала для суда по лишению её дееспособности?
Лучший ответ

Да, можете на основании ст. 24 Конституции РФ.

Подавайте заявление о признании недееспособности в суд и по Вашему ходатайству по ст. 56-57 ГПК суд истребует данные материалы из полиции. Вам самим эти документы не выдадут.