Требуются копии документов для выписки через суд - нужно ли их отправлять в миграционную службу?

Вопрос №18795383 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.10.2021, 08:57
Нужно ли копии документов отправлять в миграционную службу при выписке человека через суд? (Такие же как для ответчика и для суда)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обязательно нужно отправлять.

11.10.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Валентина

Если вы привлекаете к участию в дело миграционную службу и указали ее в шапке иска, то нужно ей так же направить экз иска по почте заказной корреспонденцией согласно ст.132 ГПК.

11.10.2021, 09:00

Если миграционная служба не указана третьей стороной в иске, то ничего отправлять не нужно.

11.10.2021, 09:09

А если не привлекается миграционная служба. Исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением.

11.10.2021, 09:06

Суд ее все равно привлечет. И отправлять придется позже.

11.10.2021, 09:07

Если вы сразу в шапке миграционную службу не укажите, им ничего не надо направлять, то для суда будет достаточно тех кого вы указали и направили

В случае привлечения их судом, суд сам направит им извещение.

11.10.2021, 09:10