Подача заявления о судебном приказе на алименты для детей - какие документы нужны и куда обратиться после решения Суда?

Какие документы нужны для подачи заявления о судебном приказе на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей? Куда потом нести решение Суда?
Лучший ответ

Здравствуйте

По ст 128 ГПКРФ

Ваш паспорт свидетельство о рождении ребёнка и о браке или о разводе и справка, о том что дети проживают с Вами.

Большое спасибо!

Добрый день.

Для получения судебного приказа достаточно приложить к заявлению копии св-в о рождении ребенка и заключения/расторжения брака. Если не сложно, еще и справку о прописке ребенка. Это все.

Судебный приказ вместе с заявлением о возбуждении ИП подаёте приставу + банковские реквизиты для перечисления алиментов.

Вам почитать - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).