Хотелось бы у вас проконсультироваться, что и как поступить в данной ситуации.
Хотелось бы у вас проконсультироваться, что и как поступить в данной ситуации. Дочка развелась с зятем вот уже как 9 лет назад. Первое время он помогал высылал деньги для внука, затем дочь выходит замуж и он прекращает высылать, точнее помогать. Внук вторым зятем ни усыновлен. Она подает заявление в суд на алименты, и вот уже в течение 4-х лет ни алиментов и никакого ответа ни от судебных приставов нет, обращались к ним после, даже предположительно указали его проживание где он может находиться, также давали его номер моб. телефона. Но ответ был один якобы его ищут до сих пор. Так сколько же можно искать? Какие меры нужно нам принять далее, или ждать еще? Но я думаю, что это ни вариант. Нужно что-то предпринимать. Подскажите, что нам делать? Благодарю за ответ.
Уважаемая Ирина,Вам нужно написать заявление о розыске в службу судебных приставов и возбудить уголовное дело по статье 157 УК и по желанию в судебном порядке лишать его родительских прав