Махачкала, 11.10.2021, 10:21

Незнакомец построил дом на моей даче - что делать?

Вопрос №18795638 из г. Махачкала
опубликован 11.10.2021, 10:21
Что делать если неизвестное мне лицо построило на моём дачном участке небольшой дом из шлакоблока и живёт там? Собствеником участок был огорожен сеткой и там есть фундаментные блоки наши, неприежали на дачу 5 лет за это время ктото построил дом и живёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала напишите заявление в полицию, пусть там решают вопрос. Далее, если вопрос не решится, нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

С Уважением!

11.10.2021, 10:23

Разве у полиции есть полномочия изгонять человека с чужого участка и сносить его постройку?

11.10.2021, 10:28

Полиция зафиксирует правонарушение, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае этот документ будет важен для суда. Возможно в ходе проверки будут установлен состав административного или уголовного правонарушения.

11.10.2021, 10:31