Университет Синергия требует возврата денег за непредоставленную специальность - как поступить в такой ситуации?
В университете "Синергия" для зачисления просили оплатить семестр. В платёжке специальность не прописана, а прописан номер договора. После оплаты выяснилось, что обучать по специальности за которую взяли деньги они не могут. Для возврата денег требуют заключить договор на обучение по другой специальности и потом его разорвать. Правомерно ли? Нужно ли это делать?
Вам вешают лапшу на уши, чтобы не отдавать денежные средства.
Нужно направить претензию и уведомление о расторжении договора, указав на обман, потребовать возврата денег
Потом иск подать в суд.
Если вам не предлагают обучение по нужной специальности, то зачем заключать договор на ненужную? Потом деньги не вернут по такому договору.
Шлите универ лесом и требуйте вернуть деньги.
Пишите претензию на возврат денежных средств.
Вообще, уже так много претензий к ним. Лучше не стоит рассматривать эту организацию для обучения.
Направьте им претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, а в случае отказа - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребиителей.
Вам обязаны расторгнуть договор и вернуть средства на основании ст. 32 ЗЗПП, подайте претензию, при отказе жалуйтесь в Рособрнадзор и далее в суд.
С расторжением какого договора? Договора нет. Они высылают договор на другую специальность. Т.е. я могу не заключать договор и получить от них деньги по заявлению о возврате?
В таком случае Вам следует обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения.