Кредиты в мфо - как не оказаться должником и избежать уголовной ответственности?
Брали кредит в мфо несколько раз и закрывали полностью, а в последний раз взяв не смогли оплатить,. Набрался долг и сейчас коллекторы грозят ст. 159
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет здесь никакого мошенничества, это гражданско-правовой спор, МФО может обратиться в суд для взыскания задолженности.
С уважением.
Спасибо, теперь все ясно.
Какой у вас вопрос к юристам?
Для статьи 159 нужны основания.
Хороший ответ. Спасибо!
Ваши действия не образуют состава преступления, посылайте их в суд разрешать спор.
Спасибо за дельный совет!