Как вернуть деньги за авто у перекупа, если оказалось, что машина имеет проблемы с документами?
Здравствуйте,
Надо смотреть, какие документы у Вас есть, какие подтверждения передачи денег и из этого уже исходить.
Родственники погибшего, раз машину продали и деньги получили, то наследство приняли фактически и это обстоятельство может иметь значение при выстраивании Вашей позиции.
Надо доказывать кому вы деньги передавали, расписки, платежки из банка. Скорей всего этого нет, так что никак, в этом и опасность покупки машин у перекупов там каждая вторая такая если не все.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском, если есть доказательства передачи денежных средств. Если он будет отказываться от того, что продал Вам эту машину, можно взыскать перечисленные деньги как неосновательное обогащение.