Какие нормативные и законодательные акты защищают права ребенка в случае развода родителей?
Существует ли документ, имеющий юридическую силу, в котором можно зафиксировать устные обязательства каждого из родителей по отношению к несовершеннолетнему ребенку? Какие нормативные и законодательные акты защищают права ребенка в случае развода родителей?
Уважаемая Елена, г.Москва !
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ определяет ВЕСЬ спектр вопросов в случае развода родителей это:
- алиментные обязательства !!!
- место проживания ребёнка после развода !!!
- порядок общения с ребёнком родителем проживающим отдельно !!! и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.08.2012г
14:56 моск.
Елена, с бывшим супругом Вы можете заключить Соглашение об уплате алиментов (в нотариальной форме), которое будет защищать имущественные интересы ребёнка. Что касается нематериальных обязанностей родителей (общение с ребёнком и др.), то закрепление их в письменной форме не придаёт этим положениям юридической силы.