Изменилось название компании - вопрос о действительности разрешения строительства

ООО А... сменило наименование и стало ООО Б... а разрешение на строительство выдано на ООО А..., договора на участие в долевом строительстве заключает и застройщиком является ООО Б..., следует ли им менять разрешение на строительство или выданное ранее является действительным?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья, г.Сочи !

При изменении № ИНН вам необходимо получать НОВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ на строительство !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

15:28 моск.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то НПА который регулирует данный вопрос?

Да, оно будет действительным, в случае чего предоставите документы о смене наименования.

Однако вам необходимо незамедлительно уведомить собственника земельного участка о смене наименования.

Спасибо огромное! Есть ли какой-то НПА который регулирует данный вопрос?
P.S. Собственником является ООО "Б..."

Уважаемая Наталья, г.Сочи !

Если сменилось НЕ просто НАЗВАНИЕ ООО, а изменился № ИНН у НОВОГО Юридического лица, то в этом случае необходимо НОВОМУ ЮЛ получить НОВОЕ Разрешение на строительство !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

15:10 моск.

При смене наименования ООО, был присвоен новый ИНН, но ОГРН остался прежним.