Как защитить ребенка от некомпетентного логопеда в детском саду?

Моему сыну 6 лет ходит в детский сад (подготовительная группа) Логопед занимается 2 раза в неделю с нашей группой, а с моим сыном как оказалось нет. Сын приходит с садика и говорит что логопед берет всех детей заниматься а меня и ещё одного мальчика не берет. Для начала я позвонила воспиталю и начала уточнять, она сказала, что действительно в списке Вани нет у логопеда и заниматься она с ним не будет потому что он тупо умственно отсталый. Всю ночь не спала плакала. На утро позвонили логопеду и спросили почему с нашим сыном не проводят занятия, нам было сказано что вы в том году отказались от логопедического сада и у вас диагноз ОНР (ОБЩЕЕ НЕДОРОЗВИТИЕ РЕЧИ). Мы спросили кто поставил такой диагноз нашему ребёнку, она ответила: Я!Зная о том что логопед не имеет права ставить диагноз, она не сколько раз утверждала, что у мальчика ОНР. Мы поехали в Центр Развития Речи чтобы на нас посмотрели другие педагоги и специалисты так как мальчик у нас не дурак.1,5 часа логопед занимался и смотрел на ребёнка и был в шоке от своих коллег. Диагноз не подтвердился. Мальчик соответствует возрастной норме. Да,необходимо развивать речь сказал логопед со стажем 25 лет потому, что у мальчика нарушено речевой дыхание и равномерность голосопадачи из-за напряжения мышц. Нам написали Логопедическое заключение с печатью. Мы сделали ксерокопию этого заключения и отнесли в сад и сказали, что не нуждаемся в неквалифицированом специалисте и занимаемся сейчас на дому. Логопед с нашего сада мне сейчас назанивает, я не беру трубку, просто не хочу с этим человеком общаться. Так как я не беру трубку с неё, она просит наших воспитателей дозвониться до меня. В итоге Воспитатели сообщают мне, о том, что логопед собирает в саду провести консилиум. Я отвечаю, что отказываюсь и не нуждаемся я и мой ребёнок в её занятиях. Подскажите пожалуйста и помогите разобраться куда мне можно обратиться в этом случае?. В садике они все за одно вместе с заведующей. Переживаю очень чтобы без моего присутствия не провели консилиум моему сыну. Знаю, что они не имеют права без моего присутствия проводить, а если проведут, то как их можно наказать и что делать такой ситуации. Ребенка не хочется даже водить туда, переживаю очень. Он один а их много там. Спасибо всем заранее.

Лучший ответ

Вы можете обраться в министерство образования и там описать эту ситуацию, чтобы они провели свою внутреннею проверку компетентности логопеда. Также можно подать заявление в прокуратуру где тоже описать эту ситуацию и попросить проверить действия преподавательского состава детского сада.