Могут ли забрать квартиру за долг в 600 тысяч рублей?
Объясните пожалуйста, у. Меня есть квартира с 2016 года полученная от бабушки по дарственной, но там не прописана, тк доживает свою жизнь баба. В 2020 г ха мат капитал купила дом, доли 1/4 у меня и детей, прописаны в доме. Вопрос: могут ли забрать квартиру за долг в общей сумме 600 тр, должна сбербанку за два кредита.
Да, на квартиру вполне могут обратить взыскание в пользу долга, так как это не единственное жилье, судебная практика уже есть такая.
Так как квартира не является вашим единственным жильём, то на неё могут обратить взыскание.
Если Вы зарегистрировали право за собой, то могут, надо что то думать.