Потеряла паспорт нужно серокопия.
Лучший ответ
Вера - КСЕРОКОПИЯ не нужна, при потере паспорта - данная копия не может нести свою функцию, т.к. паспорт утерян и не действителен. Соответственно все действия с копией не несут официального характера (регистрация, дистанционная учеба, оформление сим-карт и т.д.).
Подавайте документы на восстановление паспорта, заявление в полицию об утере. Потом штраф.
Делайте выводы.
Паспорт восстанавливайте через МВД, копию никак не сделаете без оригинала.