Пермь, 12.10.2021, 10:22

Отказ следователя в краткосрочном свидании с несовершеннолетним опекаемым - правомерность и возможные пути решения

Вопрос №18798553 из г. Пермь
опубликован 12.10.2021, 10:22
Следователь не даёт разрешение на краткосрочное свидание с моим несовершеннолетним опекаемым находящемся в СИЗО. Мативируя это тем что я не явившись на судебное заседание по уважительной причине препятствую следствию. Судье мною было направлено хадатайство о переносе заседания. Причем само обвиняемого тоже не было. Он находился на карантине в СИЗО. Суд прошел без нашего участия и мера присечания содержание под стражей была продлена. Правомерны ли эти действия и куда можно обратиться чтобы добиться свидания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру с жалобой можете обратиться.

12.10.2021, 10:24

А почему они не должны быть правомерными? Они законны, и до полного расследования уголовного дела, вас имеют право не допускать к подозреваемому.

12.10.2021, 10:24

А как тогда быть с тем, что по закону мне разрешено 2 краткосрочных свидания в месяц по 3 часа?

12.10.2021, 10:28

Вам же написали, что нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

12.10.2021, 10:29