Иск на алименты от сына на старого родителя - вопросы суммы иска

В исковом заявление на алименты на старого родителя от сына. Сумму иска указывать за год или за месяц? Например если я прошу в заявление о выплате 7 тысяч в месяц. То мне сумму в иски за год указывать?
Лучший ответ

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Взыскание алиментов за прошедший период можно взыскать в пределах трех лет с момента обращения в суд.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021) СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

У вас нет цены иска, только сумма в просительной части: Взыскать с ФИО в пользу ФИО алименты в сумме, ежемесячно.

На сайте мирового судьи есть образцы или они в здании суду на стендах размещены.

Не получится за 3 предыдущих года, так как вы к нему ранее не обращались письменно с такой просьбой. Поэтому суд однозначно откажет.

Здравствуйте. В иске указывается фиксированный размер части алиментов для ежемесячного удержания.