Наследство, ипотека, банкротство - как не потерять дом и решить финансовые проблемы
Здравствуйте.
Вступайте в наследство и погашайте ипотеку. Если уйдете в банкротство, то дом продадут.
К сожалению в силу ст. 1175 гк рф с имуществом наследуются и долги, а если дом в ипотеке, то его обязательно выставят на продажу.
Как вариант, взять еще кредит, перекрыть ипотеку, чтобы квартиру в банкротстве не продали, а дальше уже в процедура заходить.
По ипотеке, прежде всего рассмотрите вопрос рефинансирования. Если брали несколько лет назад это точно будет вам выгодно. Банкротство не получится, ипотечную квартиру заберет банк.