Как правильно оформить покупку земельного участка - споры о подписании акта приемки-передачи документов.

Покупаю земельный участок. Не могу договориться с продавцом о способе передачи денег. Продавец выковырял от куда то, что при оформлении в мфц, кроме договоров требуется оформлять акт приемки сдачи участка. Но, как я говорит, вам его подпишу, на стадии сдачи документов, если вы мне не заплатили за участок? А я ему-а как я вам заплачу, если вы мне не вручили документы о регистрации, что я собственник. Я вам заплачу, и обязательно, в этот день упадет метеорит и никакого оформления не вижу даже во сне, просто скажут, не получается оформить ничего, вы и деньги получите и документы останутся оформлены на вас. вопрос-можно ли акт сдачи приемки не подписывать при сдаче документов в мфц, можно ли подписать его после регистрации?
Лучший ответ

Акт не нужен для регистрации права собственности на участок за покупателем.

А потому и нет нужды отдавать ден средства до оформления права собственности.

Здравствуйте. Конечно, можно. Можно одновременно подписать этот акт и перечислить денежные средства.