Альметьевск, 12.10.2021, 13:07

Как оформить учет в центре занятости при работе на двух предприятиях одновременно?

Вопрос №18799114 из г. Альметьевск
опубликован 12.10.2021, 13:07
Я собираюсь встань на учет в центр занятости. Одновременно работала у одного предпринимателя и на её юридическое лицо на пол ставки с соответствующей записью в трудовой книжке. Какие действия необходимо предпринять что бы поставили на учёт сразу по обеим записям и не отказали мне в приёме заявления. Дополняю что в обеих организациях я устроенна и уволена в один день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставить на учет вас обязаны, однако что касается в части двух ставок тут лучше выбрать полную ставку и становится по ней, т.к. на пособие будет влияет именно она, полставки не повлияет на хорошее пособие тем более они могут не суммироваться что скорее всего, вам нужно написать заявление и указать работу которая шла на полной ставке и если срок работы более полугода но не менее вам обязаны дать пособи после признания вас безработной не ниже среднего заработка но не меньше МРОТ по вашему региону, и предлагать работу только с такой же ставкой не ниже и такими же обязанностями, только по специальности!

12.10.2021, 13:19

В постановке на учет вам не откажут. Учитываться должна последняя запись об увольнении. В вашем случае ориентироваться будут на основное место работы. Беспокоиться вам не о чем.

12.10.2021, 13:18

И там и там была устроена на пол ставки.

12.10.2021, 13:43

тогда заявляйте ту где больше был оклад!

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.11.2011) "e; О занятости населения в Российской Федерации"e;

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в "e; пункте 2"e; настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к "e; среднему заработку"e;, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 "e;N 367-ФЗ"e;, от 30.11.2011 "e;N 361-ФЗ"e

(см. текст в предыдущей "e; редакции"e

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере "e; минимальной величины"e; пособия по безработице.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 "e;N 122-ФЗ"e;, от 25.12.2008 "e;N 287-ФЗ"e;, от 27.12.2009 "e;N 367-ФЗ"e;, от 30.11.2011 "e;N 361-ФЗ"e

12.10.2021, 13:48