Спор о должностных инструкциях привел к угрозе увольнения
Здравствуйте, если вы подписывали, что ознакомлены с вашими должностными инструкциями, то вы обязаны их выполнять. Трудовой договор это соглашение о приеме на работу между вами и работадатклем. Должностные инструкции это ваши обязанности, которые вы при трудоустройстве обязаны выполнять. Поэтому, если вы за них расписались, и не выполняете, то уволить вас могут.
Обжалуете увольнение в суде и восстановитесь, вас просто пугают.
Смотреть нужно и ваш договор и инструкцию. В трудовом договоре подробно все обязанности не указывают. Обязанности указывают в должностной инструкции. Читайте свою инструкцию, выясняйте, что именно вы не выполнили. А далее надо смотреть.
Для увольнения по данному основанию необходимо наличие неснятых взыскание за нарушение трудовой дисциплины. То есть не едентсное нарушение трудовой дисциплины. Разбирательство проводилось?