Ханты-Мансийск, 12.10.2021, 14:14

Если я буду жить тем что здаю квартиру как с меня будут удерживаться алименты?

Вопрос №18799316 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.10.2021, 14:14
Если я буду жить тем что здаю квартиру как с меня будут удерживаться алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Будет копиться долг по алиментам. Если алименты взысканы в % от дохода, то долг будет рассчитываться исходя из средней зарплаты по РФ. Она сейчас в районе 58 тыс. Рублей.

12.10.2021, 14:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если сдачу квартиры оформить официально? И это будет мой единственный доход.

12.10.2021, 14:23

Это не поможет. У Вас должна быть уважительная причина не работать-инвалидность, например, пенсия по старости и т.д.

12.10.2021, 14:25

Роман, с этого дохода также буду взыскиваться алименты в установленном судом порядке.

Взыскиваются алименты вообще с любого дохода по закону:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

12.10.2021, 14:25