Проблемы с получением военного билета после отсрочки из-за психоактивных веществ
Сначала должен был пойти в армию, но сделали отсрочку за употребление легких психоактивных веществ. Через 4 месяца после отсрочки позвонили и сказали, что утвердили военный билет и надо прийти в августе в военкомат. Сейчас октябрь в военкомат я до сих пор не ходил, отдадут ли мне его?
Если, как Вы утверждаете утвердили военный билет. Значит зачислили в запас, и необходимо оформить военный билет.
Но в соответствии действующим законодательством, после окончания отсрочки для зачисления в запас, необходимо пройти снова медицинское освидетельствование и только после этого призывная комиссия выносит решение.
Есть еще один вариант, после вынесения отсрочки вышестоящая призывная комиссия вынесла решение об отсрочке отменить и вынести решение о зачислении в запас.
Обратитесь в военкомат и все станет понятно.
Да, Вам обязаны выдать военный билет, если есть отсрочка от службы.