Великий Новгород, 12.10.2021, 15:49

Строители требуют дополнительную оплату - как выбрать юриста для разрешения спора?

Вопрос №18799580 из г. Великий Новгород
опубликован 12.10.2021, 15:49
Строители заморозили стройку при 100% предоплате по договору строительства объекта под ключ. Просят еще денег, аргументируя подорожанием материалов. Посоветуйте профиль юриста, если придется судиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебная претензия предполагает пистменное обращение к стороне, перед судом. Перенести не сможете, если в договоре оговорены условия рассмотрения.

12.10.2021, 16:11

Выбирайте любого юриста, я рекомендовал искать юриста в Вашем городе очно, не дистанционно.

12.10.2021, 15:51

Самый хороший профиль юриста - это живущего в регионе суда.

12.10.2021, 15:51

Здравствуйте. Можете обратиться к любому юристу на сайте. Реклама в ответах на вопросы от запрещена.

12.10.2021, 15:51

Рекомендую найти адекватного юриста по месту Вашего жительства, хотя можете выбрать и из любого города - технологии позволяют оказывать не менее качественную помощь и на расстоянии!

На строителей - иск в суд или заявление в полицию, всё зависит от конкретики...

12.10.2021, 16:23

По договору разногласия урегулируются в другом городе, если они не были урегулированы путем переговоров или направления досудебной претензии. Что такое досудебная претензия? Спасибо.

12.10.2021, 15:59

Сначала юриста посоветуйте, а уж потом как быть расскажите...

12.10.2021, 16:01

Досудебная претензия-это документ, заявление, в котором Вы требуете добровольно у другой стороны возместить Вам ущерб и т.д. в претензии должны быть указаны нормы права, которые были нарушены.

12.10.2021, 16:01

Письменное требование добровольно исполнить обязательства, предусмотренные законом или договором.

Направляется заказным письмом с уведомлением о вручении, может быть продублирована на электронную почту.

Если требования не будут удовлетворены, можно обращаться в суд.

12.10.2021, 16:06

Вы сами не справитесь, это очевидно.

12.10.2021, 16:24

Как-то перенести суд по месту жительства истца возможно?

12.10.2021, 16:08

Нет, суд будем по месту регистрации истца.

С уважением.

12.10.2021, 16:14

Всё возможно, но Вам нужен юрист, хотя бы для консультации.. Вы заблуждаетесь во многом и т.д.

12.10.2021, 16:25

Всем спасибо, обратился к юристу в своем городе.

12.10.2021, 16:59