Тверь, 12.10.2021, 20:28

ИП Корнилов начал взыскивать деньги со моей карты по решению мирового суда Калининского района Тверской области

Вопрос №18800336 из г. Тверь
опубликован 12.10.2021, 20:28
У меня с карты начали взыскивать денежные средства указано решение мирового суда калининского района Тверской области судебный участок номе 3 приказ номер 2-1963/2020 от 27.08.2020 года. На сайтах найти не смог и взыскивает не фссп а какой то ип корнилов.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте ФССП этого и не будет. ИП выкупил ваш старый долг, получил судебный приказ и сдал его напрямую в банк.

Если вам ничего не было о нем известно-пишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

12.10.2021, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Посмотрите на сайте суда по своей фамилии. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче Вам копии судебного приказа.

12.10.2021, 20:30

Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока., СП предъявлен напрямую в банк.

Вы меняли место жительства, получали ранее СП?

12.10.2021, 20:33

Дело в том что уведомлений не получал у меня мама на почте работает ничего не было и у меня и так фссп пол зарплаты снимает по кредиту а тут еще какой то корнилов жить то на что.

12.10.2021, 20:35

Нужно разбираться, кем вынесен приказ, возможно он выносился и направлялся по старому месту регистрации.

12.10.2021, 20:36

Восстановите пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и отменяйте судебный приказ.

12.10.2021, 20:37