Компания предоставляет услугу получения кредита без предоплат, но с требованием закрыть микро кредит в компании займер - подробности

Вопрос №18800390 из г. Ярославль
опубликован 12.10.2021, 20:52
ООО фк инвест групп, оказывают услугу по получению кредита. Предоплат не требуют, ни сейчас ни после получения. Просят закрыть микро кредит в компании займер, после того как мы оплатим его через платёжную систему умные деньги, то они нам оформят кредит, в чем тут подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не делайте этого чтобы не стать ПОТЕРПЕВШИМ по ст 159 УК РФ.

12.10.2021, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

12.10.2021, 21:02

Способов завладения деньгами множество!

12.10.2021, 21:03

Да это не возможно. Кто-то узнал что у вас есть долг. И просто вас разводит (вполне возможно бывший сотрудник Займера) который на память себе базу захватил.

12.10.2021, 21:03

Они просят оплатить тот микро займ, там сумма 13 тр, он же уйдёт на реквизиты микро фин организации, как они смогут украсть эти деньги?

12.10.2021, 20:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских