Какова доля взыскания МФО, если отец детей умер, и куда отправить документы о смерти?
Снимать начнут 50 %. Вы в суд подайте заявление об уменьшении размера ежемесячных удержаний до приемлемого для Вас размера, с учетом Вашего сложного финансового положения. Допустим, до 20%.
Юлия, вам нужно отнести в банк справку о том, что вы получаете пособие по случаю потери кормильца на детей на этот счет. С этого счета не имеют право снимать ни по какому судебному приказу никакие деньги!
НЕ ИМЕЮТ ПРАВО СНИМАТЬ ДЕНЬГИ ДЕТЕЙ! Это детское пособие, а должник вы! Отнесите Справку из ПФР в банк и напишите заявление, чтобы не было взыскания! ЭТО НЕ ВАШ ДОХОД! Если вы тоже получаете пособие, с него могут удерживать до 50%. Но с детского пособия взыскание НЕ ЗАКОННО!
Вам мой ответ понятен?