Мой сын был избит в школе, эксперт отрицает компрессионный перелом - что делать в такой ситуации?
Мой сын был избит в школе одноклассником. Получил ушибы и компрессионный перелом позвонка. Лечились 6 месяцев. После выписки прошли СМЭ. Заключение эксперта таково: на основании осмотра, изучения медицинских документов, приходим к выводу что были причинены: кровоподтёк левой скуловой области, ушиб мягких тканей области правого плечевого сустава, которые образовались от ударных воздействий твёрдого тупого предмета в указанные области и относятся к повреждениям, НЕ ПРИЧИНИВШИМ вред здоровью. А компрессионный перелом эксперт по рентгенологическим снимкам вообще отрицает, пишет что нужно было делать МРТ. Полиция вынесла отказной в связи с таким заключением эксперта. Как мне действовать в такой ситуации? Получается ребёнка избили в школе, пол года пропустили обучение, лечились длительно, а виновника даже на учёт не ставят.. И как такое возможно эксперт отрицает перелом?
Лучший ответ
Наталья, а вы что хотите? Если взыскать компенсацию морального вреда с образовательного учреждения, то вам нужно обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить.
Нужно видеть мед. документы, а также постановление об отказе в возб. Уг. дела.
Спасибо за грамотный ответ!