УК сталкивается с проблемой замены стояков - кого винить за демонтаж и как решить вопрос с недоступной квартирой?

УК производит замену стояков (десять этажей). Один из собственников не предоставляет доступ в квартиру. В 9-ти квартирах остаются демонтированные стояки, т.к. замена незакончена. Возможно ли повлиять на ситуацию? Есть ли полномочия УК обеспечить доступ в квартиру?
Лучший ответ

УК просто подает иск в суд ст 131-132 ГПК РФ и кстати за простой можно и убытки с этого... взыскать.

К сожалению нет. Только обращаться в суд с иском об устранении препятствий.

Ольео в судебном порядке на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Елена, В данном случае Управляющая организация должна составить соответствующий акт. Обеспечить доступ возможно только в судебном порядке.