Как подать иск в суд из-за недостатков товара и кто оплачивает судебную экспертизу?
Они имеют право попросить экспертизу, будет суд ее проводить или нет зависит от того как грамотно вы построите свои доводы и как грамотно вы составили исковое заявление особенно просительную часть и чем мотивировали иск, если все изначально правильно сделали от экспертизы отбиться можно, если нет суд ее может назначить там все на усмотрение суда. Экспертизу обычно оплачивает тот кто против, потом тот кто проиграл возмещает оплативщему расходы.
Любая из сторон имеет право заявить ходатайство о назначении экспертизы.
Оплата, по практике, возлагается на сторону, заявившую соттветствующее ходатайство.