Обязательно ли участвовать в школьных олимпиадах и что делать, если не хочется?
Помогите разобраться. Сейчас в школах проводятся олимпиады, на площадке сириус и всероссийская школьная олимпиада. Обязательно ли прохождение одимпиады или я могу отказаться? А в школе получается, что отменяют уроки и проводят олимпиады онлайн, плюс передают все персональные данные третьим лицам. Заранее благодарна за ответ.
Вы не обязаны ходить на мероприятия, это дело добровольное и не входит в образовательную программу. Директору стоит написать жалобу по факту передачм данных третьим лицам.
Конечно, это дело добровольное.
Никто вам заставить не может.
С уважением.