Необходимо ли давать согласие на обработку данных детей для участия в школьных олимпиадах?

Мои дети (6 класс и 7 класм) принесли заявление из школы на участие в олимпиадах, где я должна написать свои паспортные данные и свидетельство о рождении своих детей, я обязана или могу отказаться? Название заявления звучит так: Согласие родителя (законного представителя) участника олимпиад школьников на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребёнка (подопечного) P.S.я мама (законный представитель)
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Ничего криминального в таком требовании нет.

Юридические услуги в Москва