Как получить 14 дополнительных пенсионных дней к отпуску, когда начальница отказывает - советы для работающих пенсионеров на Крайнем Севере.
Вы имеете полное право на отпуск, однако дни отпуска должны быть согласованны с руководителем, в данном случае можно написать заявление на положенные дни отпуска и под входящее подать руководителю (обязательно чтобы у вас осталась отметка о принятии заявления) если его не согласуют у вас есть два варианта либо сойтись с руководителям на компромиссе и не портить трудовые отношения либо же направить жалобу в трудовую инспекцию, также за вами остаётся право на обращение с жалобой в прокуратуру и также вы можете написать претензию и через суд добиться законного отпуска со всеми причитающимися выплатами но отношения это может подпортить между вами!
Вы как работающий пенсионер имеете право за свой счёт взять до 14 дней, отказ работодателя не правомерен, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.