Работаю 4 месяца беременность 14 недель могу ли я взять отпуск за свой счет до декрета 27 января.
По согласованию с работодателем можете.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.-ст. 128 ТК РФ.
Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем. Если не хотите работать, можете просто не выходить на работу до отпуска по беременности и родам. Уволить Вас по инициативе работодателя нельзя.