Дюртюли, 13.10.2021, 13:45

Медицинский скандал - Пациенту во время откачивания сломали ребро и повредили лёгкие

Вопрос №18802154 из г. Зилаир
опубликован 13.10.2021, 13:45
Знакомый потерял сознание, пролежал 5 часов, его нашли на улице, забрали на скорой в больницу. Во время откачивание ему сломали ребро и повредили лёгкие. Теперь он лежит реанимации под Ивл. Виноваты ли медики? Что делать родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно чтобы врач все нарушения зафиксировал, можно написать жалобу и попробовать также привлечь с административной или к уголовной ответственности по т. халатность и т.д. (нужно посмотреть) и взыскать материальный ущерб в дальнейшем. Вам нужно для начало контролировать чтобы все повреждения и даты наступления этих повреждений были зафиксированы, также чтобы был зафиксирован факт того что скорая забрала, что она делала и куда отвезла, она должна была составить документы по этому поводу, и собирать все квитанции и чеки по расходам на восстановление образовавшихся повреждений в результате реанимации, и в дальнейшем можно будет предъявить иск к скорой о возмещении материального и морального вреда!

13.10.2021, 13:51

Давайте допустим, что при массаже грудной клетки медик и сломал ребро и т.п. Но ведь он спасал жизнь человеку, я бы не стал искать вину в действиях медика, как то это не честно, не по совести...

Тем более существует вариант, что наличиствует патология костей (хрупкие), а может недавно были травмы получены.

А родителям надеяться, что ребенок останется жив.

13.10.2021, 13:51

Передайте родителям мой номер, пусть позвонят, консультация бесплатна.

13.10.2021, 14:00

Это говорит лишь об одном "о неквалифицированной медицинской помощи". Ребра очень легко сломать, поэтому требуется медицинская практика.

Пока еще не известно, как в будущем на растущий организм может сказаться данная травма.

В суд нужно обращаться однозначно, будут расходы на лечение, потом на реабилитацию, санаторно-курортное лечение и др.

13.10.2021, 15:08

Ребенок как был без сознания так и лежит без сознания. Из за поврежденных лёгких он может умереть.

13.10.2021, 13:53

Тогда помимо ущерба писать заявление в полицию по факту причинения ущерба по неосторожности и пока наблюдать что может быть, все зависит от того чем это кончится, степень тяжести, будем доказывать вину врачей! Напишите пока заявление в полицию по факту причинения ущерба при оказании первой неотложной помощи! Ужасная ситуация!

13.10.2021, 13:55

Спасибо. Так и передам родителям знакомого.

13.10.2021, 13:58