Кто несет ответственность за вынос строительного мусора на контейнерную площадку при нарушении закона - заказчик или исполнитель?
Скажите, если в нарушении требований закона выносится строительный мусор на контейнерную площадку при ситуации собственник квартиры (заказчик) и исполнитель (рабочий)
Заказчик скажет "я ничего не знаю, рабочие самовольно выносили строительный мусор на контейнерную площадку". Или рабочие скажут "мы выносили по указанию заказчика" Есть разница? На кого выписывается 8.1 коап?
8.1. КоАП здесь не причем. 8.2. да. Штраф в итоге будет УК или муниципалитету гражданин тут ни причем. Обязанность УК или муниципалитета обеспечить в том числе сбор крупногабаритного мусора.
На собственника квартиры.