Банк требует аннулировать сделку на покупку дома и земли из-за незаконности - история суда.
Нужно знакомиться с исковым заявлением, документами, если вас привлекли третьим лицом или ответчиком писать возражения и просить отказать в иске, защищаться. Если бездействовать вполне возможно сделки порушат.
Скорее всего в отношении Вашего имущества подано заявление в рамках дела о банкротстве одного из бывших владельцев.
Вам необходимо подать в суд отзыв на иск, опираясь на то, что вы являетесь добросовестным приобретателем.
Но сказать что то более точно можно только ознакомившись с теми бумагами которые вы получили в письме.